(Пожалуйста помогите срочно) Один трактор может вспахать поле за 10 часов.Через 2 часа после

начала работы он сломался. Сколько часов работал другой трактор, если для вспашки всего поля ему требуется 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
1 - все поле
1/10 часть пашет первый за 1 ч
1/15 пашет второй
1/10*2=2/10=1/5 вспахал за 2 часа первый
1-1/5=4/5 должен вспахать второй
4/5:1/15=12 (ч)
Ответ: второй работал 12 часов