Один трактор может вспахать поле поле за 10 часов. Через 2 часа он сломался. Сколько часов работал

другой трактор, если для вспашки всего поля ему требуется 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.
12 часов работал
100%(все поле) /10часов работы =10%поля в час
Работал 2 часа соответственно 20 процентов вспахал
100/15=6.66% поля в час вспахивает второй
20/6,66=3 часа работы за второй трактор сделал первый
15-3=12 часов осталось поработать второму