Длина прямоугольника 9 м Чему равна его ширина если периметр этого прямоугольника равен 26 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

а = 9м.

Р = 26м.

b - ?м.

Решение :

Р ( прямоугольника ) = ( а + b ) × 2.

b =

( 9 + х ) × 2 = 26

9 + х = 13

х = 13 - 9

х = 4 ( м. ширина ).

Ответ : Ширина прямоугольника = 4 м.

_______________________________

Удачи))))

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

b = 26 : 2 - 9 = 13 - 9 = 4 ( м ) - ширина

Ответ: ширина прямоугольника 4 м