С подобные с. а) -9x + 7x - 5х + 2x;б) 5а - ба + 2а - 10а;в) 11р + 2p + 20р - 7р;г) -3,8k -

k+3,8k + k;д) a + 6,2а - 6,5а - а;СРОЧНО! ПОМОГИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

б.5а-ба+2а-10=-3а-ба=-а(3+б)

в.11р+2р+20р-7р=(11+2+20-7)р=26р

г.-3,8k-k+3,8k+k=0

д.а+6,2а-6,5а-а=-0,3а

Отвечает Ямадаев Руслан.

А) -9х+7х-5х+2х= -2х -5х +2х = -5х