в магазин привезли 42 кг яблок 49 кг персиков и 59 кг груш сколько % составляют яблоки в заранее

спасибо я понимаю только первые два действия 1) 42+49+59=150 кг и 2) 150 :100= 1,5 кг ( я 5 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

(1) 42 + 49 + 59 = 150 (кг) - 100%

(2) 150 : 100 = 1,5 (кг) - 1%

(3) 42 : 1,5 = 28 (%) - яблоки.

Ответ: 28% - яблоки