Диаметр сферы равен 9,76 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Даниил.

Площадь сферы вычислим по формуле 4πr²=4πd²/4=πd²=

3,14*9,76=30,6464≈30,64/см²/