Сумма трёх чисел равна 145. Первое число составляет 12% этой суммы. Второе число в четыре раза

больше первого. Найдите третье число. Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаная Аня.

1) 145×0,12=17,4 - первое число

2)17,4×4=69,6 - второе число

3) 145-(17,4+69,6)=145-87=58 - третье число

Ответ: 58 третье число

Отвечает Навроцька Діана.

Я думаю что вот так

1) 145 * 12%=17.4 первое число

2)17.4 *4= 69,6 второе число

3) 17,4+69,6 =87 первое и второе число вместе

4) 145-87=58 третье число