Катя, вова и женя играли в снежки. первым кинул снежок вози и попал в женю.каждый ребёнок в ответ

на каждый попавший в него снежок кидает три снежка (не обязательно в того, кто в него попал). некоторые снежки ни в кого не попали. всего было четыре попадания. сколько снежков ни в кого не попало? пожалуйста, помогите. мне нужно решение, ответ я знаю. 9

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Если попаданий было 4, то всего дети бросили 1 + 3 * 4 = 13 снежков (1 исходный и по 3 за каждое попадание). Поскольку из 13 снежков попали в цель 4, то не попали – 13 - 4 = 9

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ:

1+3*4=13

13-4=9 - снежков

........