Автомобиль едет 72 км/ч. Сколько метров пиоезжает этот автомобиль за 1 минуту​


Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:43200 метров

Пошаговое объяснение:

1минута=0,6 ч

S= vt

72 *0,6=43.2(км)= 43200м

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

1200 метров проезжает автомобиль за 1 минуту

Пошаговое объяснение: сначало надо всё перевести в метры- 72км = 72000м

72000/60=1200(м)