Андрей едет на велосипеде со скоростью 200метров в минуту Сергей едет ему навстречу со скоростью 80

метров в минуту.через сколько минут они встречаться если между ними расстояние 1км 400м? Пктя и Юра одновременно выбегают с разных сторон беговой дорожки навстречу друг другу у Пети скорость 130 метров в минуту а у Юры 170метров в минуту какова длина беговой дорожке если они встретились через 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчик Ксюха.
1-я задача
1 км 400 м = 1 400 м
1 400 : (200 + 80) = 1 400 : 280 = через 5 минут встретятся

2-я задача
(130 + 170) * 3 = 300 * 3 = 900 м - длина беговой дорожки
-----------------------------------------------------------------------------------------