1.-x=2 2.x:(-0,01)=38 3.х-4=-5 4.у+2,8=0,4 5.-3+у=0 6.+2=-8 7.3,6-b=-3,6 8.m-1=-3,8 9.3(х+2)=-12

10.-2(y-1)-5=4

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

-1/7х=2; х=2×(-7)= -14

х÷(-0,01)=38; х=38×(-0,01)= -0,38

х-4= -5; х= -5+4= -1

у+2,8=0,4; у=0,4-2,8= -2,4

-3+у=0; у=0+3=3

z/3+2= -8; z/3= -8-2; z= -10×3= -30

3,6-b= -3,6; b=3,6+3,6=7,2

m-1 4/5= -3,8; m= -3,8+1,8; m= -2

3(х+2)= -12; х+2= -12÷3; х= -4-2= -6

-2(у-1)-5=4; -2(у-1)=4+5; у-1=9÷(-2); у= -4,5+1= -3,5