4 + 5x = 16x-0.4 +3(2-x) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Решение:

4+5х=16х-0,4+3(2-х)

4+5х=16х-0,4+6-3х

5х-16х+3х=-0,4+6-4

-8х=1,6

х=-0,2

Ответ:-0,2

Отвечает Ракевич Антон.

4+5х=16х-0.4+3(2-х)

4+5х=16х-0.4+6-3х

4+5х-16х+0.4-6+3х=0

4.4-6+8х-16х=0

-1.6-8х=0

8х=-1,6

Х=-1.6:8

Х=0.2

Ответ:х=-0,2