Найдите 5а -3б если а=8,3 б=4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

5*8,3-3*4,4

1)5*8,3=5*8 3/10=5*83/10=(5*83)/10=(1*83)/2=83/2

2)3*4,4=3*4 4/10=3*44/10=(3*44)/10=132/10

3)83/2-132/10=415/10-132/10=283/10=28 3/10=28,3

Ответ:28,3

Отвечает Каспарова Эрика.
5а-3б=5×8.3-3×4.4=28.3