Найти площадь и периметр участка, длина которого 17м, а ширина 4м.


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

s = a * b = 17 * 4 = 68 ( м² ) - площадь участка

P = ( a + b ) * 2 = ( 17 + 4 ) * 2 = 21 * 2 = 42 ( м ) - периметр участка

Ответ: 68 м² ; 42 м

Отвечает Тиханович Дарья.

Ответ

Пошаговое объяснениеS= 17 * 4 = 68. P = 17+17+4+4 = 42