Участок прямоугольной формы Ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом. периметр участка

1140 метров Чему равна его площадь?Решить без

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+х*2)*2=1140

х+2х=1140:2

х+2х=570

3х=570

х=570:3

х=190 м длина

190*2=380 ширина

190*380=72200 м² S участка

2 способ. без уравнения.

1 часть -длина

2 части ширина

1+2=3 части длина и ширина

1140:3=380 ширина

380:2=190 м длина

380*190=72200 м² S участка

Отвечает Гайнуллин Никита.

Пусть x - ширина, тогда 2x - длина

(2x+x)*2 периметр

(2x+x)*2=1140

6x=1140

x=190 ширина

2*190=380 длина

Площадь=380*190=72200м2

Ответ72200м2