Диаметр конуса 10 см, высота конуса 12 см. Найдите объем конуса и площадь его полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=(h/3)πr²

V=(12:3)π*5²=4π*25=4*3,14*25= 314 см³

Sпол.=πr(r+√r²+h²)

Sпол=3,14*5(5+√25+144)=15,7(5+√169)=15,7(5+13)=15,7*18=282,6 см²

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

V=314 см³

S=282,6 см²

Пошаговое объяснение:

r=D/2=10/2=5 см

V=1/3hπr²=1/3*12*3,14*5²=314 см³

L=√(a²+b²)=√(5²+12²)=√169=13 см

S=πr(r+L)=3,14*5*(5+13)=282,6 см²