-х -3 (х+8) при х = -10 Если поможет , то это 20 вариант


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Упростить выражение:

- х - 3 ( х + 8 ) = - х - 3х - 24 = - 4х - 24

Подставим:

- 4 * ( - 10 ) - 24 = 40 - 24 = 16

Ответ: 16

Отвечает Андреич Андрей.

10-3(8-10)=10-24-30=16