в школьном спортивном зале было 35 тренировочных роликов три седьмых этих роликов взяли девочки, а

две седьмых мальчики, сколько тренировочных роликов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Таня.

35*3/7=15 - девочки

35*2/7=10- мальчики

35-10-15=10- осталось