В классе 28 учеников.На волейбол ходдят 20%,сколько человек идет на волейбол.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

5.6 человек. Берем 28/100*20%=5.6

Отвечает Ларин Данила.

28-100%

x-20%

x=28*20/100=28/5 =5,6

таким ответ быть не может что то не верно в условии задачи, посмотрите количество учебников