3200-в:16=1600 1800-а:36=250


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Таня.

3200 - b ÷ 16 = 1600

b ÷ 16 = 3200 - 1600

b ÷ 16 = 1600

b = 1600 × 16

b = 25600.

Ответ : b = 25600.

__________________

1800 - а ÷ 36 = 250

а ÷ 36 = 1800 - 250

а ÷ 36 = 1550

а = 1550 × 36

а = 55800.

Ответ : а = 55800.

__________________

Удачи))))

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

3200 - b : 16 = 1600

b : 16 = 3200 - 1600

b : 16 = 1600

b = 25600

_________________________

1800 - a : 36 = 250

a : 36 = 1800 - 250

a : 36 = 1550

a = 1550 * 36

a = 55800