Найдите значение выражения 5x - (х+2) при х = -6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Кристина.
5x - (x + 2 )
при x = 6
5*6 - ( 6 + 2 )
1) 6+2=8
2) 5*6=30
3) 30-8=22
ответ: 22