Периметр треугольника равен 0,28 м. Найдите длины его сторон, если известно, что длина одной из них

на 8 см меньше второй и в два раза меньше третьей. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ВЫ ДОБРЫЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1.) 0,28 м = 28 см.

пусть длина 1 стороны x тогда длина второй 8+х, а третьей 2х

получаем уравнение:

8+х+2х+х=28

4х=20

х=5 (см) первая сторона

3.) 5+8=13 (см) вторая сторона

4.) 5×2=10(см) третья сторона

ответ: 5, 10 и 13 см