За время, которое потребовалось чтобы проплыть 18 км по реке, моторная лодка проплывает 5 км по

течению моря и 12 км против течения моря. Найдите скрость моторной лодки в стоячей воде, если скорость течения моря равна 2 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:V=50.

Пошаговое объяснение:

5/(V+2)+12/(V-2)=18/(V+2) .

12/(V-2)=13/(V+2) .

12V+24=13V-26 .

V=50.