помогите пожалуйста. Света Маша и Оля разделили между собой 60 конфет. Света заметила что если она

отдаст все свои конфеты Маше то у Маши и Оли станет поровну конфет А если она отдаст все свои конфеты оле то у Оли станет в два раза больше конфет чем у Маши. Сколько конфет было У Светы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1.х+2х=60

х=20 - маши

2. 60:2=30 - у Оли

3. 60-30-20=10 конфет у Светы