Чему равно наименьшее значение (2sin^2)x+(cos^2)x​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.

1) f(x) =2cosx-2sin(2x)=0

cosx-2sinx*cosx=0

cosx=0 точка min для x=П/2 или x=3П/2

sinx=1/2 точка max для x= П/6 или x =5П/6

f(П/2)=2*1+(-1)=1

f(3П/2)=2*(-1)+(-1)=-3

f(5П/6)=1+1/2=1,5

f(П/6)=1+1/2=1,5