Мне нужен точный ответ примера 6у+3,7=38,5 ещё один пример (2,8+х):9=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6y = 38,5 - 3,7

6y = 34,8

y = 34,8 : 6

y = 5,8

2,8 + x = 9 * 0,8

2,8 + x = 7,2

x = 7,2 - 2,8

x = 4,4