На какой высоте мячик массой 500г будет обладать потенциальной энергией 100н​


Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

Ответ:

На высоте 0,02 м

Объяснение:

Потенциальная энергия находится по формуле: Е = m • g • h, а отсюда следует, что h = Е / mg = 100 / 500•10 = 0,02 м

Удачи))