8АА - А2А = 330 8АА и А2А -трехзначные числа Найдите значение суммы А+А=?


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

прибавляем 20 к обеим частям равенства

8АА-А2А+20=330+20

8АА-А0А=350

получаем А равное 5 (т.к. А-0=5; изначальное равенство 855-525=330)

5+5=10