найдите вероятность того что произвольное выбранное число из множества A =(1,2...100) делится на 2

или 3

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

P = 67/100 = 0.67

Пошаговое объяснение:

Количество чисел делящихся на 2 в диапазоне от 1 до 100 = 50

Количество чисел делящихся на 3 в диапазоне от 1 до 100 = 33

Количество чисел делящихся и на 2 и на 3  = делятся на 6 в диапазоне от 1 до 100 = 16 ( повторяющихся для 2 и для 3)

Всего чисел делящихся хотя бы на один из делителей 50+33-16 = 67

Вероятность = отношение желаемых результатов к всевозможным

P = 67/100