среднее арифметическое двух чисел равно 2,4 Известно что первое число в три раза больше второго.

Найдите эти числа Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

x+3x=2,4

x(3+1)=2,4

4x=2,4

x=2,4:4

x=0,6 второе число

0,6*3=1,8 второе число

Итак, первое число равно 1,8, а второе 0,6

Ответ: 1,8;0,6