Дано 2 цилиндра объем 1ого равен 15 Найти объем второго если радиус в 2 раза больше,а высота в 5

раз меньше ответ 6??

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

V₁ = πR²H = 15

V₂ = π*(2R)² * (H/5) =  π*4R²*H/5 = 4/5* πR²H = 4/5 * 15= 12

Ответ:12