Найдите икс если три четвёртое от числа две девятые равно одна 15-я Число икс


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Ответ:

x=2,5

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4}(\frac{2}{9})=\frac{1}{15}*x

\frac{3*2}{4*9}=\frac{x}{15}

\frac{6}{36}=\frac{x}{15}

\frac{1}{6}=\frac{x}{15}

\frac{15}{6}=\f{x}

x=2\frac{1}{2}

x=2,5