Уравнение: Две целых,одна третья икс, плюс,две целых пять двенадцатых,равно три целых две

девятые,икс плюс,одна целая одна третья!!!! 2) Уравнение: Три десятых,минус одна четвертая,равно пять целых минус четыре икс! Решите пожалуйста срочно,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
1.  2 1/3 х +2 5/12= 3 2/9 х + 1 1/3;
      2 5/12 - 1 1/3 = 3 2/9 х - 2 1/3 х, приводим к единому знаменателю:
       29/12 - 16/12 = 29/9 х - 21/9 х;
        13/12 = 8/9 х;
         х = 13/12  умножить на 9/8;
         х = 39/32= 1 7/32