1. Самая мелкая еденица времени : 1)час 2)секунда 3)век 4)год 2. 3 суток - это: 1)48ч 2)74ч 3)30ч

4)72ч 3. 1/4 центнера это: 1)250кг 2)50кг 3)100кг 4)25кг 4.Чему равен периметр квадрата со стороной 50см? 1)100см 2)800см 3)150см 4)200см 5.Чему равна площадь прямоугольника со сторонами 45 и 30 см?: 1)1500см² 2)1350см² 3)800см² 4)75см² 6. Решением какого уравнения является число 25? 1) 65+X=70 2) X:3=75 3) 75:X=3 4) X-28=90 7.Чему равно произведение чисел 519 и 4 1)2009 2)2070 3)458 4)2076 8.Чему равно частное чисел 2361:3 1)657 2)346 3)787 4)126 9.Таня прочитала 60 страниц, а Вася на 25 страниц меньше.Сколько страниц прочитал Вася? 10.В саду расло 18 яблонь,а груш в 3 раща меньше.Сколько всего деревьев росло в саду? 11.Масса арбуза 6кг,а дыня в 3 раза легче.На сколько киллограмов арбуз тяжелее дыни? 12.На озере плавало 6 селезней,что в 2 раза меньше,чем уток.Сколько уток плавало на озере? 13.Реши задачу,выбери ОТВЕТ: Ширина прямоугольника 4см7мм,длинна в 2 раза больше ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА: 1)400мм² 2)1440мм² 3)4418мм² 4)2289мм² 14. Сравни выбери ответ: 7мин×480с 1)больше 2) меньше 3) равно 4) столько же 15.Какое действие выполняется последним: 847:73+(464-146)*56 16.Реши задачу,выбери ответ:Из 400кг металла сделали вилку и 2 одинаковые ложки.На вилку пошло 240г металла.Сколько граммов металла погло на каждую ложку? 17.С одного поля собрали 1т 800кг картофеля, а с другого - в 3 раза меньше.Весь картофель разложили в мешки,по 40 кг в каждый.Сколько мешков с картофелем получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

1)секунда

2)72ч

3)25 кг

4)200см

5)1350см²

6)75:25=3 ответ 3

7)2076

8)787

9)60-25=35 страниц

10)18:3=6

11)6:3=2кг дыня

12)6-2=4 на 4 кг арбуз тяжелее дыни

13)4см7мм*2=94мм

94*47=4418мм²

14)7 мин=420 сек

420<480

15)действие сложения

16)400-240=160- 2 ложки

160:2=80

17)1т 800кг=1800гр

1800:3=600

600:40=15 мешков

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

1) 2

2) 4

3) 4

4) 1

5) 2

6) 3

7) 4

8) 3

9) 35

10) 24

11) 4

12) 12

13) 3

14) 2

15) +

16) 80 г.

17) 60

Пошаговое объяснение:

1