Турист за двухнедельный поход израсходовал 84р. за первую неделю он израсходовал на 12р 50к больше,

чем за вторую.сколько денег турист израсходовал за каждую неделю? дробам

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х р - израсходовано за 2 неделю

Х+12,5 - израсходовано за 1 неделю

Х+х+12,5=84

2х=84-12,5

2х=71,5

Х=71,5:2

Х=35,75р - израсходовано за 2 неделю

35,75+12,5=48,25р - израсходовано за 1 неделю