Турист за двухнедельный поход израсходовал 84 руб.За первую неделю он израсходовал на

12р,50к.больше, чем за втрую.Сколько денег турист израсходовал за каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.
1).
84:2=42(руб)
2).
42-12,50=39,59(руб)-за вторую
3).
42+12,50=54,50(руб)-за первую