Турист за двухнедельный поход израсходовал 84р. за первую неделю он израсходовал на 12р 50к больше,

чем за вторую.сколько денег турист израсходовал за каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Aitjanov Temirlan.
Х+х+12.5=84
2х+12.5=84
2х=84-12.5
2х=71.5
х=71.5:2
х=37.75 - за 2 неделю
37.75+12.50=48.25 - за 1 неделю
Отвечает Смирнова Наталья.
84:2 =42
42-12,50 =29,50 за вторую неделю
42 за первую