Упростите выражение 2(2х-1)-(3+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Иван.

Ответ:

2(2х-1)-(3+1)² = 4х-2-(9+6+1) = 4х-2-10 = 4х-12 = 4(х-3)