среди 40000 жителей города старше 4 лет 80% смотрели по телевизору первую игру чемпионате мира по

футболу между сборный России и с Саудовской Аравии. Сколько жителей города указанного возраста смотрели этот матч по телевизору?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

40000жителей-100%

х жителей-80%

40000*80/100=4000*8=32000жителей

ответ 32000