Среди 40000 жителей города старше 4лет 60процентов смотрели по телевизору финальный матч . Сколько

жителей города указанного возраста смотрели этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

24000 жители города

Пошаговое объяснение:

По условию:

1) В городе 40000 жителей.

2) Из них 60% старше 4 лет. Определим число жителей старше 4 лет:

40000 --------- 100%

x          ---------- 60%

x=(40000·60%):100%=400·60=24000

Значит 24000 жителей города старше 4 лет.

3) Старше 4 лет смотрели по телевизору финальный матч.

Ответ: 24000 жители города.