Среди 150000 жителей города 2/3 не интересуются футболом и никогда не смотрит его по телевизору, а

остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 13/25 смотрело по телевизору финальный матч Чемпионата Европы. Сколько жителей города не посмотрело этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Катя.

1) 150000*2/3=100000- жители, не являющиеся футбольными болельщиками

2) 50000*13/25=26000 - футбольные фанаты, посмотревшие матч

3) 50000-26000=24000 - футбольные фанаты, непосмотревшие матч

4) 100000+24000=124000 - жители, не посмотревшие матч

 

 

 

 

Отвечает Худяков Вова.

150000*(1/3)= 50 000 - футбольные болельщики

50000 *(13/25)=26 000 - смотрели футбол

150 000 - 26 000 = 124 000 не смотрели футбол