Среди 210 000 жителей города 1/6 не интересуется футболом и никогда не смотрит его по телевизору,а

остальные являются футбольными болельщиками.Среди футбольных болельщиков 5/7 смотрело по телевизору финальный матч Чемпионата Европы.Сколько жителей города не посмотрело этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

210000*(1/6)+210000*(5/6)*(2/7)=35000+50000=85000.