Среди 70000 жителей города 45% не интересуются футболом и не смотрят футбольные матчи по

телевизору. Среди жителей, интересующихся футболом, 65% смотрели по телевизору финал Чемпионата мира. Сколько жителей города смотрело этот матч потелевизору?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Ответ:

25025

Пошаговое объяснение:

70000*0,45=31500

70000-31500=38500

38500*0,65=25025

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

25025 человек

Пошаговое объяснение:

1) 70000*(45 /100) = 70000/45= 31500 (чел) - не интересуется футболом

2) 70000-31500=38500(чел) - интересуется футболом

3) 38500*(65/100) = 38500*0,65=25025(чел) - посмотрели матч по телевизору