Запишите уравнение прямой ,параллейной прямой y=4x-5 и проходящей через точку C(4;9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.

Прямая у=кх+в

"к" - угловой коэффициент.

У параллельных прямых он одинаковый.

у=4х-5, к=4; значит и у параллельной прямой  к=4.

Найдем  в.

у=4х+в; на этой прямой точка С(4;9). Подставим ее координаты в уравнение:

9=4*4+в; в=9-16; в=-7

Ответ: у=4х-7.

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ:

y = 4x - 7

Пошаговое объяснение:

уравнение имеет вид: y = 4x + b

подставим С:

9 = 4*4 + b

b = 9 - 16 = -7

y = 4x - 7