Вася потратил 5/7 имеющихся денег и у него осталось 40 р. Сколько денег было у Васи первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

140 руб.

Пошаговое объяснение:

1-5/7 = 2/7

40 руб. - 2/7

  х руб. - 1

x=40/{\frac{2}{7} } =40*\frac{7}{2} =\frac{280}{2} =140 (руб.)