Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и вышел пешеход. через какое

время они встретятся если велосипедисту на весь путь требуется 50 минут а пешеходу 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим путь S, тогда скорость велосипедиста равно S/50, а скорость пешехода S/180. Скорость сближения равна S/50+S/180=23S/900

Время равно S/(23S/900)=39+3/23

Приблизительно 39 минут