Решите систему уравнений методом подстановки: { 3 x + y = − 11 4 x + 7 y = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+у=-11

4х+7у=25

из первого уравнения находим у

у=-11-3х

подставляем во второе уравнение

4х+7(-11-3х)=25

4х-77-21х=25

4х-21х=25+77

-17х=102

х=102:(-17)

х=-6

тогда у равен

у=-11-3*(-6)

у=-11+18

у= 7

(-6;7)