Ученик за 30 минут прочитал 15 страниц из детской книги. Сколько страниц книги ученик может

прочитать за 1 я 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

За 30 мин - 15 страниц
1ч 30мин=90 мин
90÷30=3 раза или части
3×15=45 страниц

Отвечает Петров Стёпа.

1) 1ч30мин = 90 мин
    90 : 30 = 3 (раза) содержится30мин в 1ч 30мин.
2) 15 * 3 = 45 (стр)
Ответ: 45 страниц учение прочитает за 1 ч 30мин.