Найдите среднюю линию трапеции. если её основание равно 46 и 66


Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.



формула для нахождения средней линии:
=\frac{osnovaniye+osnovaniye}{2} =\frac{46+66}{2} =56
ответ:56