Площа прямокутника 24см2 довжина 6см. Обчисли ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Пусть а - длина, тогда б - ширина.

S= аб

б= S/а

б= 24/6= 4 см

Ответ: 4 см ширина прямоугольника